EN GIRA

ENERO 2019

 

Miercoles 2 y jueves 3/01/2019,  Aupapá.

Azkuna Zentroa, Alhóndiga Bilbao, Bilbao.

Horarios: 13.00 y 17.30 horas (2 pases por día)

 

Viernes 4 y sábado 5/01/2019,  Aupapá.

Sala Valente, Ourense.

Horario: Viernes 18.45 y 19.30 horas // Sábado 11.30 y 12.30 horas

 

Domingo 13/01/2019, formaS

Civivox Iturrama,Pamplona.

Horario: 18.00 horas

 

Sábado 19 y domingo 20/01/2019,  Aupapá.

“MEETING BABY”, Encuentro de las Artes para la Primera Infancia, Santander.

Horario: Sábado 18 horas y domingo 12 horas

 

Sábado 26 y Domingo 27/01/2019, Jardín Secreto. 

Teatro Arbolé, Zaragoza.

Horario: Sábado 18 horas y domingo 12 horas

 

FEBRERO 2019

Domingo 10/02/2019, formaS

Espacio Escénico El Huerto,Gijón.

Horario: 18.00 horas

 

Domingo 17/02/2019, formaS

FETEN_Feria Europea de Teatro para Niños y Niñas,Gijón.

Horario: 16.45 horas

 

Domingo 24/02/2019, Aupapá.

Centro Cultural San Pedro, San Pedro Alcántara, Marbella

Horario: 12.00 y 13.00 horas

 

MARZO 2019

Domingo 10/03/2019,  Aupapá.

KunArte Teatro Paraíso, Vitoria.

Horario: 11.00, 12.00, 17.00 y 18.00 horas

 

Martes 26/03/2019, formaS

Espacio Escénico El Huerto,Gijón.

Horario: 12.30 horas (Concertado escolares)

 

Miércoles 27/03/2019, formaS

Espacio Escénico El Huerto,Gijón.

Horario: 12.30 horas (Concertado escolares)

 

Jueves 28/03/2019, formaS

Espacio Escénico El Huerto,Gijón.

Horario: 12.30 horas (Concertado escolares)

 

Sábado 23/03/2019,  Aupapá.

Centro Internacional de Cultura Contemporánea Tabakalera, San Sebastián.

Horarios: 17.00 y 18.00 horas.

 

ABRIL 2019

Sábado 13/04/2019,  Aupapá.

Muyeres Fest, Teatro Pumarín, Oviedo.

Horarios: 13.00 y 17.30 horas

 


Sábado 27
/04/2019, Portrait

Centro Cultural de Coslada, Madrid.

Horario: 12.00 horas.

 

MAYO 2019


Viernes 17
/05/2019, Portrait

Festival BROTES, C.M.I. Gijón Sur, Gijón.

Horario: 20.15 horas.

 

Domingo 19/05/2019, Disonancias v18. 

Festival BROTES, Espacio Escénico El Huerto, Gijón.

Horario: 20.30 horas.

 

Domingo 26/05/2019,  Aupapá.

Festival BROTES, Espacio Escénico El Huerto, Gijón.

Horario: 12.30 horas.

 

AGOSTO 2019

Miércoles 14 y jueves 15/08/2019, Disonancias v18. 

Festival Bailando en el Jardín, Teatrería de Abrego, Oruña de Piélagos.

Horario: 22.00 horas.

 

SEPTIEMBRE 2019

Sábado 14 y domingo 15/09/2019, formaS

Sala Artika,Vigo.

Horario: sábado 18.00 horas / Domingo 12.00 y 18.00 horas.

 

viernes 27/09/2019, Frame Date.

Noche Blanca 2019, Plaza del Instituto Gijón

Horario: 21.00 horas

 

OCTUBRE 2019

Domingo 6/10/2019,  Aupapá.

Objetivo Chupete, Espacio Escénico El Huerto, Gijón.

Horario: 12.30 horas.

Jueves 17 y viernes 18/10/2019, Frame Date. ESTRENO

Festival Danza Xixón 2019, Gijón

Horario: jueves 18.30 horas y viernes 19.00 horas


Jueves 25 y viernes 26
/10/2019, Portrait

Teatre Sans, Palma de Mallorca.

Horario: Por confirmar.

 

NOVIEMBRE 2019

Domingo 10/11/2019, formaS

Espacio Cinético Taktá, Navalmoral de la mata.

Horario: 17.00 horas.

 

Viernes 22/11/2019, Disculpe Caballero

Auditorio Municipal, Mieres.

Horario: Por confirmar

 

Domingo 24/11/2019, formaS

Teatro del Andamio, A Coruña.

Horario: 12.30 y 18 horas.

 

DICIEMBRE 2019

Sábado 7 y domingo 8/12/2019, Jardín Secreto. 

Teatro San Francisco, León.

Horario: Sábado 17.00 y 18.00 horas / Domingo 11.30 y 12.30 horas

 

Jueves 26 y miércoles 27/12/2019, Jardín Secreto. 

Teatro del Raval, Gandía.

Horario: Por confirmar

 

 

# HISTÓRICO DE FUNCIONES #

ENERO 2018

Sábado 13/01/2018,  Aupapá.

Kultur Birika, Derio. Vizcaya

Horario: 11.00 y 12.30 horas

Sábado 20 y Domingo 21/01/2018, Jardín Secreto. 

“MEETING BABY”, Encuentro de las Artes para la Primera Infancia, Santander.

Horario: Sábado 18.00 horas / Domingo 12.00 horas

Domingo 28/01/2018,  Aupapá.

KunArte Teatro Paraíso, Vitoria.

Horario: 11.00, 12.00, 17.00 y 18.00 horas

FEBRERO 2018

Sábado 17/02/2018, formaS

Berango Antzokia, Berango. Vizcaya

Horario: 19.00 horas

Martes 20/02/2018, Jardín Secreto. 

“FETEN 2018”, Sala 1 Antiguo Instituto Jovellanos, Gijón.

Horario: 9.30, 17.00 y 18.30 horas

MARZO 2018

Domingo 18/03/2018, formaS

Espacio Escénico El Huerto, Gijón. Asturias

Horario: 18.00 horas

Jueves 22/03/2018, Disculpe Caballero

Plaza del Ayuntamiento, Cangas de Narcea. Asturias

Horario: 20.00 horas

ABRIL 2018

Domingo 8/04/2018, formaS

Sala Ingrávida, O Porriño. Pontevedra

Horario: 12.00 horas

Sábado 21/04/2018,  Aupapá.

Espacio Escénico El Huerto, Gijón. Asturias

Horario: 12.00 horas

Domingo 22/04/2018, Jardín Secreto. 

“BEBESCENA”, Centro Agueda, La Coruña.

Horario: 11.30 y 13.00 horas

  

Viernes 27/04/2018, formaS

Sala Loreto, Colunga.

Horario: 19.30 horas

Domingo 29/04/2018, Jardín Secreto. 

Centro Cultural de Villaverde, Madrid.

Horario: 17.00 horas

MAYO 2018

Sábado 5/05/2018-Domingo 6/05/2018, Después de cortar el césped, el valor de no hacer ruido.

Teatro Victoria, Santa Cruz de Tenerife

Horario: 20.30 horas

Jueves 17/05/2018, Longing for Breath. 

Teatro Jovellanos, Gijón.

Horario: 20.30 horas

Sábado 19/05/2018, Jardín Secreto. 

Festival Yo Soy Bebé, Sala La Expositiva, Granada.

Horario: 17.30 y 19.00 horas

JUNIO 2018

Domingo 17/06/2018,  Aupapá.

La Nave del Duende, Casar de Cáceres. 

Horario: 11.00 y 13.00 horas

SEPTIEMBRE 2018

Sábado 29/09/2018,  Helladia o los cuerpos de Atalanta.

Teatro Jovellanos, Gijón. ESTRENO ABSOLUTO

Horario: 20.30 horas

OCTUBRE 2018

Domingo 7/10/2018, Longing for Breath. 

Sala Teatro Cuarta Pared, Madrid.

Horario: 21.00 horas

Domingo 21/10/2018,  Aupapá.

Espacio Escénico El Huerto, Gijón. Asturias

Horario: 18.00 horas

Lunes 22/10/2018, Jardín Secreto. 

Festival Danza Xixón, Teatro de La Laboral, Gijón.

Horario: 10.30 y 12.00 horas

Martes 23/10/2018, Disonancias. 

Festival Danza Xixón, Museo Nicanor Piñole, Gijón.

Horario: 19.00 horas

Viernes 26/10/2018, Jardín Secreto. 

Casa de Cultura, Navia.

Horario: Por confirmar

NOVIEMBRE 2018

Domingo 04/11/2018, Jardín Secreto. 

Mes de Danza, Sala la Fundición, Sevilla.

Horario: 12.00 y 18.00 horas

Sábado 10/11/2018, La Danza, un camino a recorrer. 

Teatro del Andamio, La Coruña.

Horario: 18.00 horas

Domingo 11/11/2018, La Danza, un camino a recorrer.

Teatro del Andamio, La Coruña.

Horario: 12.00 y 18.00 horas

Viernes 23/11/2018, Disculpe Caballero

Teatro Filarmónica, Oviedo.

Horario: 20.00 horas

Viernes 30/11/2018, formaS (Concertada con escolares)

Espacio Escénico El Huerto, Gijón.

Horario: 10.30 horas

DICIEMBRE 2018

Sábado 08/12/2018, La Danza, un camino a recorrer. 

Teatro San Francisco, León

Horario: 18.00 horas

Domingo 09/12/2018, La Danza, un camino a recorrer. 

Teatro San Francisco, León

Horario: 12.00 horas

Domingo 16/12/2018, formaS

Teatro Pradillo, Madrid.

Horario: 12.30 y 17.00 horas

Domingo 23/12/2018, formaS

Sala El Montacargas, Madrid.

Horario: 12.00 y 18.00 horas

 

ENERO 2017

Domingo 15/01/2017, Jardín Secreto. 

Centro Internacional Oscar Niemeyer, Avilés.

Horario: 12.30 y 18.00 horas (Estreno en Asturias)


Martes 17/01/2017, Aupapá. 

Centro Municipal Integrado Gijón Sur, Gijón.

Horario: 17.30 y 18.30 horas


Domingo 29/01/2017,  Aupapá.

Centro Internacional Oscar Niemeyer, Avilés.

Horario: 12.30, 17.00  y 18.00 horas

 

FEBRERO 2017

Miércoles 15/02/2017, Handmade Date. 

Espacio Petite Caravane de FETEN, Gijón

Horario: 18.00, 18.30, 19.00, 19.30, 20.00 y 21.00 horas

 

MARZO 2017

Martes 14/03/2017, Después de cortar el césped, el valor de no hacer ruido. 

Sala Berlanga, Madrid

Horario: 19.30 horas


Jueves 30/03/2017, Después de cortar el césped, el valor de no hacer ruido. 

Teatro Toreno, Cangas de Narcea.

Horario: 20.30 horas

 

ABRIL 2017

Domingo 2/04/2017, Jardín Secreto. 

Auditorio de Berango, Vizcaya.

Horario: 18.00 horas

 

Sábado 8/04/2017,  Aupapá.

Espacio Escénico El Huerto, Gijón.

Horario: 18.00 horas

 

Viernes 21/04/2017, Longing for Breath. 

Festival de Teatro y Danza Otwórz Oczy de Slupsk, Polonia.

Horario: 21.00 horas

 

Sábado 22/04/2017, Después de cortar el césped, el valor de no hacer ruido. 

Sala Cambaleo, Aranjuez.

Horario: 20.00 horas
 

Sábado 29/04/2017 y Domingo 30/04/2017, formaS

Sala Escena Miriñaque, Santander.

Horario: Sábado 18.00 horas y Domingo 12.00 horas

 

MAYO 2017

Martes 9/05/2017, Disculpe Caballero (Concertada con escolares)

Teatro de La Laboral, Gijón.

Horario: 11.00 horas


Vie
rnes 12/05/2017, Portrait

Festival BROTES, Gijón.

Horario: 21.00 horas

Domingo 14/05/2017, Handmade Date. 

Festival BROTES, Gijón.

Horario:  20.30 y 21.00 horas


Sábado 27/05/2017, Jardín Secreto. 

Festival Barruguet, Ibiza.

Horario: 17.00 y 18.00 horas

 

JUNIO 2017

Domingo 04/06/2017, Jardín Secreto. 

Festival Internacional de Danza de Cádiz, Cádiz.

Horario: 19.00 horas

 

AGOSTO 2017

Lunes 7/08/2017, Longing for Breath. 

Teatro Campoamor, Oviedo.

Horario: 20.00 horas

 

SEPTIEMBRE 2017

Domingo 17/09/2017,  Aupapá.

Mostra Internacional MIM, Sueca.

Horario: 11.30, 12.30 y 17.30 horas

 

OCTUBRE 2017

Domingo 1/10/2017,  Aupapá.

Espacio Escénico El Huerto, Gijón.

Horario: 18.00 horas

 

 Sábado 7/10/2017 y Domingo 8/10/2017, formaS

Teatro San Francisco, León.

Horario: Sábado 18.00 horas y Domingo 12.00 horas

 

Jueves 19/10/2017,  Aupapá.

Dance Baby Dance Festival, Aarhus. Dinamarca

Horario: 10.00 y 15.30 horas

 

 Viernes 27 y Sábado 28/10/2017, Jardín Secreto. 

Festival Danza Xixón, Gijón.

Horario: Viernes 11.00 y 18.00 horas / Sábado 12.00 horas

 

NOVIEMBRE 2017

Sábado 4/11/2017, Jardín Secreto. 

Festival Teatrea, Logroño.

Horario: 17 y 18.30 horas

 

Sábado 11 y Domingo 12/11/2017,  Aupapá.

Teatro del Andamio, La Coruña

Horario: Sábado 18.00 horas y Domingo 12.30 y 18.00 horas

 

Sábado 18/11/2017, Jardín Secreto. 

Proyecto Bebé _ Festival Internacional de Teatro de Vitoria.

Horario: 12.30 y 18.30 horas

 

Martes 21/11/2017, Fabika.lo

Teatro de El Entrego, S. Martín del Rey Aurelio.

Horario: 11.30 horas

 

Jueves 23 y Viernes 24/11/2017, Después de cortar el césped, el valor de no hacer ruido. 

Teatro Arbolé, Zaragoza

Horario: 21.00 horas

 

DICIEMBRE 2017

Sábado 2/12/2017, Jardín Secreto. 

Auditorio de Casa Ibañez, Albacete.

Horario: 18.30 horas

 

Domingo 3/12/2017, Jardín Secreto. 

Teatro Regio e Almansa, Albacete.

Horario: 11.00 horas

 

Domingo 3/12/2017, Jardín Secreto. 

Auditorio de Caudete, Albacete.

Horario: 18.00 horas

 

Lunes 4/12/2017, Jardín Secreto. 

Auditorio de Fuentealbilla, Albacete.

Horario: 12.30 horas

 

Martes 5/12/2017, Jardín Secreto. 

Auditorio de Higueruela, Albacete.

Horario: 12.00 horas

 

Viernes 8/12/2017,  Aupapá.

Teatro Municipal de Lloret del Mar. Girona

Horario: 11.00 y 12.00 horas

 

 Martes 12/12/2017, formaS

Nuevo Teatro, La Felguera.

Horario: 10.30 y 12.00 horas (Concertada escolares)

 

 Jueves 28/12/2017,  Aupapá

El desván del Calderón. Teatro Calderón, Valladolid

Horario: 12.00, 17.00 y 18.30 horas